Russian Cw Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Новый форум!!!
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyСб Дек 04, 2010 6:29 am автор RV9JK

» minitest "Radio Retro Nastalgy"-RCWC
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 11:24 pm автор Сергей RA3XCW

» Темы и вопросы "Круглого стола".
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 9:37 pm автор ua1cec

» "RUSSIAN CW CLUB" Contest
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 2:45 pm автор ua1cec

» Объявления - "CW - on air"
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 6:06 am автор R7AO

» Клубные сертификаты "R-CW-C"
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 2:57 am автор R7AO

» Новые члены RCWC
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 1:19 am автор ua1cec

» Диплом клуба
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyЧт Дек 02, 2010 6:54 pm автор RA3DH

» Новый сайт
Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 EmptyЧт Дек 02, 2010 4:29 pm автор ua1cec

Галерея


Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty

Объявления - "CW - on air"

+10
RN3DKE
Олег r3aov
rk3td
US1GBH
ua1cec
Станислав RU3SF
Александр RA0CL
R7AO
RD9CX
ua4nu
Участников: 14

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  UU5JCN Чт Ноя 25, 2010 4:44 pm

После CW WW, постараюсь скоординировать свое время субботнее, и буду подходить!
UU5JCN
UU5JCN
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  ua4nu Сб Ноя 27, 2010 11:47 am

Сегодня буду на RZ4NWA, планируем включиться в 10 мск 10128.
Не WW-шники подходите...
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  Станислав RU3SF Сб Ноя 27, 2010 12:00 pm

Постараюсь подойти. Послушал WW, и понял, что с моим хозяйством там делать нечего Crying or Very sad Без узкополосного фильтра это какой то кошмар, слышу CQ-тест аж до 7090. Пользы от меня ни какой, только одни помехи. На базовые 2 кгц по ПЧ слышу до 6-8 станций, зачем людей мучить и себя Question
Станислав RU3SF
Станислав RU3SF
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 48
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  RD9CX Сб Ноя 27, 2010 10:53 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Я на Эфир-М работал в тестах имея ФЭМ-035-500В-3,1 (3,1 кГц) Very Happy Слышал пол диапазона сразу Shocked На 40-овке ваще кошмар... А главное результаты были не плохие!!!
Потом Виктор EV6DX мне выслал ФЭМ на 500 Гц... Долго страшился его заменить... даже искал помощи на стороне Smile Дело в том, что если в "Device" больше трёх проводов...и напряжение более 9 вольт, я теряюсь и могу впасть в глубокую депрессию, аж до побледнения Wink
Узнав о том, что я фильтр имею на руках, но всё ещё его не поставил... Женя UA4NU начал руководить сей операцией по тырнету (ICQ + Skype).
Как я его менял, это нужно рассказывать отдельно и с глазу на глаз... страху натерпелся... Smile
Дело в том что на счёт паяния и в схемотехнике, я совершенно не приспособлен, чего очень стыжусь!
З.Ы. Чё-то ушёл от темы Very Happy ...Я к тому, что очень хорошо представляю как работать в тестах без CW фильтра. И сейчас не представляю, как я мог работать на таком фильтре (3,1 кГц) в тестах Shocked
У Вас Станислав он чутка по уже Very Happy Very Happy Very Happy
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  Станислав RU3SF Вс Ноя 28, 2010 12:06 am

В "Урале-84" (UA3SAO made) у меня стоит кварцевый фильтр 300 Гц, вот это вещь, и ни как не могу в тестах слушать CW на 2,2 кГц. Зажрался, одним словом. Rolling Eyes
Станислав RU3SF
Станислав RU3SF
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 48
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  RD9CX Вс Ноя 28, 2010 2:55 am

Ага Станислав! Smile Да и в повседневной связи не комфортно совсем. Встанет кто ни будь на 2 кГц выше или ниже... в надежде что не мешает... а у нас тут 2 way QRP QSO Very Happy и усё ... насмарку.
Наверно многие через такое проходили Wink
в PFR-3A стоИт фильтр 200 Гц. и то бывает что многовато, хочется по уже. Особенно в QRP играх RU-QRP клуба. Как соберутся все к примеру на 14.060 +/- 2 кГц... и работают друг у друга на головах Very Happy а на 14.057 хоть закричись... можно 10 минут молотить и ни кто не подойдёт Smile
У меня в CQ-WW наготове ПФР и аккума 7,2 А/ч, на случай Blackout, чего-то жалею его пока полностью в тестах гонять, только в QRP играх Smile Ну да вроде комфортно сегодня и с 500 Гц. фильтром чувствую.
Работаю в SO-20M-QRP
Delta-20m, LW-77m, Druzhba-M, Hendricks PFR-3A.
уже наработал 216 кусо, 76 мульт, 44.764 очков.
С большим трудом досталась одна связь с USA, хотя слышу их не мало. За-то первый раз слышу столько Карибов !!! от туда есть два мульта KP2, KP4.
Сработал с Мишей R7AO/P ... слышал как он в 12 gmt работал с США, но тот-же корр. мне не ответил, звал его минут шесть... потом плюнул, больше завтра вечером их звать не буду, мульт есть один, и хватит Very Happy А то сегодня как они на Урал открылись, я на них почти час потратил... и всё это ради одного кусо Smile Ну так и должно быть, в это время у нас уже темно, а у них только светает. И вот ещё особенности прохода и работы дельты, слышал по одной станции из VK, ZL, PY, ответили с ходу... двое конечно с переспросами, а в тот-же момент не могу докричатся до половины Европы, хотя идут на 599, большинство с плюсом. Из new one это 9L и С5. Слышал их почти целый день, ждал когда ими насытятся Smile )))) бывают моменты когда они сикуляют в холостую Smile
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  Станислав RU3SF Вс Ноя 28, 2010 10:43 am

я с утреца включил 80-ку, ушам не поверил на 3548.0 WL2A на 599 cq test. Провел 15 QSO в течении 10 минут. Отчёт уже отправил, ну нет настроя, хоть убей Suspect
Станислав RU3SF
Станислав RU3SF
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 48
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Объявления -  "CW - on air" - Страница 5 Empty Re: Объявления - "CW - on air"

Сообщение  R7AO Пт Дек 03, 2010 6:06 am

Вчера,проводился Мемориал маршала Жукова!(Активность R3X).
Провел в CW c UD8A;RK3XWD-связи в начале теста,КСВ-подпрыгивало,
прибор не вытягивал,и я остановился.Отчёт отправил.
Отмечу,активность Калужан,но на сорока,никто не стартанул,
вроде?!Что было,дальше на 160,не скажу,ушел на работу!Sorry!73!
R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения