Russian Cw Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Новый форум!!!
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 6:29 am автор RV9JK

» minitest "Radio Retro Nastalgy"-RCWC
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 11:24 pm автор Сергей RA3XCW

» Темы и вопросы "Круглого стола".
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 9:37 pm автор ua1cec

» "RUSSIAN CW CLUB" Contest
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 2:45 pm автор ua1cec

» Объявления - "CW - on air"
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 6:06 am автор R7AO

» Клубные сертификаты "R-CW-C"
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 2:57 am автор R7AO

» Новые члены RCWC
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 1:19 am автор ua1cec

» Диплом клуба
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 6:54 pm автор RA3DH

» Новый сайт
Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 4:29 pm автор ua1cec

Галерея


Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty

Темы и вопросы "Круглого стола".

+7
NICK
RD9CX
Николай RX1CD
Александр RA0CL
ua4nu
Олег r3aov
RA3DH
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RD9CX Сб Окт 30, 2010 4:21 pm

Олег r3aov пишет:Никого не слышал... точнее слышал но ни того кого надо Sad Воронеж слышу... Казахстан слышу... Молдову... Что то иногда всплывало на уровне шумов Sad
Думал отменили или перенесли...

Запись 12,6мб. 30-10-2010 http://file.qip.ru/audio/yfXZRFZ4/ks_r-cw-c_30-10-2010.html
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RA3DH Сб Окт 30, 2010 4:37 pm

RD9CX пишет:
Олег r3aov пишет:Никого не слышал... точнее слышал но ни того кого надо Sad Воронеж слышу... Казахстан слышу... Молдову... Что то иногда всплывало на уровне шумов Sad
Думал отменили или перенесли...

Запись 12,6мб. 30-10-2010 http://file.qip.ru/audio/yfXZRFZ4/ks_r-cw-c_30-10-2010.html
Сергей, а как мне загрузить сюда свой аудиофайл. Он 23 мгб. Или отпровлять Антону UA1CEC.
Прошу прощения у всех кто меня слышал, ну не могу я с такой скоростью передовать без ошибок. Какие то отскоки появлются на манипуляторе.
На своей крейскерской скорости, на которой постоянно тренирусь, ошибок практически нет и нет никаких отскоков на манипуляторе, а здесь даже стыдно...... Ну что ж,...... бум тренироваться.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  Станислав RU3SF Сб Окт 30, 2010 5:25 pm

Олег r3aov пишет:Никого не слышал... точнее слышал но ни того кого надо Sad Воронеж слышу... Казахстан слышу... Молдову... Что то иногда всплывало на уровне шумов Sad

Думал отменили или перенесли...

У меня было аналогичное явление. Владислава услышал спустя 30 минут после начала. Причины и объяснения такого явления найти не могу.
Станислав RU3SF
Станислав RU3SF
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 48
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  ua4nu Сб Окт 30, 2010 9:11 pm

Предлагаю перед круглым столом подходить
за часик, чтоб слегка "потусить", а то суховато встречи проходят.
А после стола народ уже "обмякший"Smile

имхо
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RA3DH Сб Окт 30, 2010 9:14 pm

ua4nu пишет:Предлагаю перед круглым столом подходить
за часик, чтоб слегка "потусить", а то суховато встречи проходят.
А после стола народ уже "обмякший"Smile

имхо
Дельно! Принято. Так в дальнейшем и сделаем.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  ua4nu Вс Окт 31, 2010 10:25 am

Вот ещё...
На круглый стол собралось три человека, да ещё "интернетных" - надо ли давать информационные радиограммы?
Мне думается, можно просто пообщаться в эфире. Ведь должны быть те, кто будет слушатьSmile.
И ещё,критика - всё таки мало народа на КС. Искать надо наших людей - они есть - уверен.
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RA3DH Вс Окт 31, 2010 10:36 am

ua4nu пишет:Вот ещё...
На круглый стол собралось три человека, да ещё "интернетных" - надо ли давать информационные радиограммы?
Мне думается, можно просто пообщаться в эфире. Ведь должны быть те, кто будет слушатьSmile.
И ещё,критика - всё таки мало народа на КС. Искать надо наших людей - они есть - уверен.
Да, на первом КС было 10 чел. а вчера только пять. Передачи информации задумывалась для тех у кого нет интернета. Но опрос мы не проводили и этого не знаем. Тогда может изменить формат проведения КС. Собираемся на частоте, делаем перекличку из которой становится ясно кто на ней присутствует.Далее участники разбиваются на пары, делают QSY и общаются между собой, оставляя частоту 7028 вызывной. Тогда надо и проголосовать по передаче тренировочных QTC, нужны ли они. Если да, то определиться по скоростям.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  Александр RA0CL Вс Окт 31, 2010 5:54 pm

На 7 МГц я точно в это время никого слышать не буду.... Evil or Very Mad

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  ua4nu Вс Окт 31, 2010 6:37 pm

Вроде как обсуждали чтоб в 12мск в субботы на 14040 устраивать ещё КС.
С 11 часов "свободное" общение, а далее в формате КС.
Совсем не обязательно присутствовать на обоих КС, информацию скоординируем. Вообще объём и формат КС должен зависеть от количества участников.
Про дублирование не забылSmile
Такое вот соображение...Smile
В эфире должны нас слышать и знать.
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  Александр RA0CL Вс Окт 31, 2010 8:56 pm

Ну да. Уже в свою книгу забил эмблему клуба Very Happy

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RD9CX Пн Ноя 01, 2010 12:50 am

[quote="RA3DH"]
RD9CX пишет:
Сергей, а как мне загрузить сюда свой аудиофайл. Он 23 мгб. Или отпровлять Антону UA1CEC...

Владислав. Я записанный файл загружаю на QIP мне так удобней Smile
А выще можно в любой файлообменник. У нас вес маленький, ладно если объём большой, тогда поискать надо. Как-то по просьбе заливал фильм "Никола Тесла и лучь смерти" тютелька в тютелбку хватило :

В общем заливаю на файлообменник и тут выкладываю только ссылку... Антон скачивает и размещает на сайте.

Послушал файл...писал на 32kbps ...на таком качестве слышно как "журчит" чего-то Smile ))))
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  Станислав RU3SF Сб Ноя 06, 2010 10:32 am

Всем одноклубникам и гостям привет!!! Не смогу присутствовать на КС, т.к. ухожу на суточное дежурство. Sad Надеюсь прослушать запись в архиве. Всем отличного прохождения и NOT QRM/QRN!!! sunny
Станислав RU3SF
Станислав RU3SF
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 48
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  Александр RA0CL Сб Ноя 06, 2010 10:54 am

Сегодня подойду. Если услышу кого-нибудь Crying or Very sad на свой треуголник. На 14050 КСВ лучше - 1 вытягивает тюнер, а на 14040 около 2. На 7-ке точно не услышу, но проверю.

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  ua4nu Сб Ноя 06, 2010 11:07 am

Приветствую, коллеги.
Сегодня решил рвануть на коллективку к Аркадию, посмотреить как там и чего, давно не был.Так что на круглый стол выйду оттуда. С начала на 9 часовой тусовке наверное не смогу присутствовать, ибо ссб КС местный проводит Аркадий на 3690 с 9мск. Но к 9.30...9.45 постараюсь.
Да, объявление нарисую о нашем клубе, у нас в R4N телеграфного народа хватает.
Сегодня наверное будут гости на RZ4NWA - будем информировать всех о R-CW-C.
Часиков в 11мск пойдём на 20-ку - имейте ввиду и подходите.Короче собираюсь Very Happy

73! CUL!
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RD9CX Сб Ноя 06, 2010 12:50 pm

Приветствую всех.
Друзья. Сегодня запись круглого стола сделать не смогу Sad
Надеюсь кто ни будь запишет Question
Владислав RA3DH у Вас есть такая возможность Very Happy
Хотя удалённая запись ценней, там QRM, QSB и иные прелести эфира в (хорошем смысле) без них бы скучно было - имхо
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RA3DH Сб Ноя 06, 2010 12:59 pm

RD9CX пишет:Приветствую всех.
Друзья. Сегодня запись круглого стола сделать не смогу Sad
Надеюсь кто ни будь запишет Question
Владислав RA3DH у Вас есть такая возможность Very Happy
Хотя удалённая запись ценней, там QRM, QSB и иные прелести эфира в (хорошем смысле) без них бы скучно было - имхо
Попробую, но готов не был. И сегодня вроде бы КС по нашей договоренности ведет RZ4NWA.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  R7AO Сб Ноя 06, 2010 2:34 pm

Спасибо RA3DH;RZ4NWA(UA4NU;RN4NAA)-за встречу на 7028KHz,
в 07:15 UTC!
Конечно было сильное QSB,что немного,напрягало меня в приёме!
Рад общению!73!
R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RA3DH Сб Ноя 06, 2010 2:41 pm

Присутствовали на 3-ем КС - R7AO, RZ4NWA, RD9CX/qrp.
Формат КС несколько изменен. Клубные новости передоваться не будут. Достаточно инфо на форуме. Тренинги, я думаю, тоже не нужны. Сценарий такой: - перекличка, затем у кого есть вопросы остаются на основной частоте 7028, остальные +/- по интересам и скоростям и живое общение на любую тему, желательно подольше.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  R7AO Сб Ноя 06, 2010 2:45 pm

+1!И не забываем давать почаще,в CW-названия клуба!73!
R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  ua4nu Сб Ноя 06, 2010 8:31 pm

Вот-с, вернулся с коллективки. Как уже сообщил в эфире, у нас где-то перед 10 мск началась сильная снежная буря, антенный коммутатор зловеще защёлкал, а я в это время работал на передачу...обошлосьSmile
Да...не слишко активно было...спишем на праздники это.
На 20м встретил RA9MU и RU9MU, пообщались. А больше тоже никого из интересуещего нас контингентаSmile.
Для передачи инфо через CWtype всё есть, проводок только на KEY jack 6мм удлиннить надо, сделаем. Там заморочечка - с нужного компа, с лпт порта не хватает тока для работы оптрона интерфейса(резистор уменьшать надо), а с другого компа всё гут!
Короче поколдовали малость.
Но если такая активность будет - то это всё нам не понадобится Very Happy !
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  ua4nu Пт Ноя 12, 2010 9:30 pm

Завтра день рабочий, поэтому могут возникнуть сложности с активностью на круглом столе.Не знаю, будет ли возможность включится в 10 мск.
Аркадий RZ4NWA, должен присутствовать.
А вот в 12 мск на 14040 очень постараюсь появиться.
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RA3DH Пт Ноя 12, 2010 9:35 pm

ua4nu пишет:Завтра день рабочий, поэтому могут возникнуть сложности с активностью на круглом столе.Не знаю, будет ли возможность включится в 10 мск.
Аркадий RZ4NWA, должен присутствовать.
А вот в 12 мск на 14040 очень постараюсь появиться.
Ну про запас не перенесешь же на слудующую субботу. Поэтому я завтра посикуляю. Кто будет, тот и будет....
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  RD9CX Пт Ноя 12, 2010 9:52 pm

[/quote]
Ну про запас не перенесешь же на слудующую субботу. Поэтому я завтра посикуляю. Кто будет, тот и будет....[/quote]

Я сегодня немножко повещал на 14.040, работу рано закончил... UU8JG только ответил на этой частоте.
Поменял работу...
Бывают дни, что после обеда уже свободен Smile (12 мск) Подойду если получится... а могут отправить в любой город России Very Happy Что мне не очень нравится Wink в этой работе Smile ))))))))
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  Станислав RU3SF Пт Ноя 12, 2010 11:23 pm

Увы, завтра работа No Полный день Embarassed
Станислав RU3SF
Станислав RU3SF
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 48
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы и вопросы "Круглого стола". - Страница 2 Empty Re: Темы и вопросы "Круглого стола".

Сообщение  Александр RA0CL Сб Ноя 13, 2010 7:24 am

Попробую послухать на 14040. Поздновато для нас, но поглядим, как оно, прохождение. с учетом того, что ночью шел снег, проход не очень.

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения