Russian Cw Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Новый форум!!!
Диплом клуба - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 6:29 am автор RV9JK

» minitest "Radio Retro Nastalgy"-RCWC
Диплом клуба - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 11:24 pm автор Сергей RA3XCW

» Темы и вопросы "Круглого стола".
Диплом клуба - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 9:37 pm автор ua1cec

» "RUSSIAN CW CLUB" Contest
Диплом клуба - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 2:45 pm автор ua1cec

» Объявления - "CW - on air"
Диплом клуба - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 6:06 am автор R7AO

» Клубные сертификаты "R-CW-C"
Диплом клуба - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 2:57 am автор R7AO

» Новые члены RCWC
Диплом клуба - Страница 2 EmptyПт Дек 03, 2010 1:19 am автор ua1cec

» Диплом клуба
Диплом клуба - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 6:54 pm автор RA3DH

» Новый сайт
Диплом клуба - Страница 2 EmptyЧт Дек 02, 2010 4:29 pm автор ua1cec

Галерея


Диплом клуба - Страница 2 Empty

Диплом клуба

+6
UA3GR
ua4nu
Станислав RU3SF
RA3DH
R7AO
Александр RA0CL
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  NICK Вс Ноя 21, 2010 2:00 am

ua4nu пишет:Я имел ввиду, что может кто привнесёт в радиограмму какой-либо свой художественный смысл - это не помеха... Very Happy
Короче, нужен ещё бокал пива...
Ребята!Извините но зачем выдумывать усложнения?Если заявитель подал заявку а менеджеру диплома что то не понравилось он может послать по мылу запрос о подтверждении членам клуба Лично я вношу в лог все связи и мне не трудно отписать что мол ДА такого числа в такое впемя я подтверждаю QSO с данным заявителем
Мне кажется надо думать о тех кто после нас будетзаниматься всем этим!
73!NICK RA1QQ

NICK
Новичок
Новичок

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-10-25
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RD9CX Вс Ноя 21, 2010 2:03 am

Друзья, представьте, у меня сегодня было QSO в LZ-DX-C с RU3SF на 80м (оно точно было Smile ) и я буду ждать от Станислава ещё и кусочек радиограммы ?!?! А ведь я уже зачислил эту связь в актив Smile ))) . Теперь... членов R-CW-C очень трудно будет запомнить, (я имею виду их позывные) рядовому соискателю. В основном охотники за дипломами натыкаются на инфо об выполнении, и начинают рыть свой лог, сверяясь со списком членов клуба на официальном сайте Smile Думаю так-же члены клуба не будут всем подряд передавать нужную группу. Этим корреспондента можно ввести в такое замешательство... что он даже позабудет попрощаться и передать 73, решив что его отругали Wink
А значит нужно QTC делать по запросу от соискателя. Считаю таких запросов будут единицы.
Я этот диплом давно хочу получить Smile ))) с сегодняшнего круглого стола Smile ))) и меня с толку радиограммой не сбить, но нужно подумать о других желающих...но которые пока ещё не в курсе.
Предлагаю такие QTC раздавать на Круглых Столах (ONLY!!!) и такие связи будут много "стоить"...
к примеру 10 очков. А наклейки начнутся с Двухсот (к примеру). Диплом-же можно будет получить за 100.
А теперь об рядовых кусо с мемберами!
Дипломный менеджер может запросить у членов клуба(не у всех конечно, на выбор, по е-мэил) было-ли кусо или как?!? Smile Гарантирую что это не трудно, и запросы такие будут не часты. До ажиатажа на диплом скорей всего ещё далеко. Согласен быть помощником Дипломного Менеджера, если доверяете Smile и заниматься такой проверкой.
P.S. Для сведения... я уже начинаю копить связи для такого Диплома Shocked
73!
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  R7AO Вс Ноя 21, 2010 2:07 am

Можно,к примеру:Вы мне передали строчку,какую???!
И что я должен Вам ответить!А потом,в случае при встречи
на других,BNDs,что дальше передаём /принимаем!
QTC:Надо определиться ! Смысловой!Буквенный,цифровой!73!
Поясните PSE,на всё согласен!Лишь бы во благо!73!
R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  R7AO Вс Ноя 21, 2010 2:13 am

Серёга!Принимаем,твою помощь,без обсуждения!Спасибо за помощь!
Но,Совет должен решить !По какой схеме,всё это будет!73! Very Happy
R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RN3DKE Вс Ноя 21, 2010 2:15 am

RA3DH пишет:
R7AO пишет:Конечно,хочется на доверии! Ведь я допустим,напишу что:
R7AO: Сработал с RA3DH за этот период на диапазонах, 160m;15m-2PTS! Корреспондент,то есть участник,RA3DH-пишет, SORRY-такой связи,нет в журнале!И участник R7AO лишается этого балла
Это как же каждый член клуба будет участвовать в этой проверке и говорить SORRY! Этим должен заниматься комитет, а у него должны быть все сканы апп. журналов всех членов Клуба. Не могу представить себе этого....... SORRY!
C SORRY хорошая идея. Очевидно, "Диплом за QSO c членами Клуба" можно будет получить в двух случаях:
1. Во время клубных соревнований - тогда связи подтверждаются комитетом на основе отчетов членов клуба.
2. В остальное время - приходит заявка на диплом где указано, например, 50 QSO с членами Клуба. Дипломный менеджер делает общий запрос всем (или заявленным) членам клуба с просьбой подтвердить QSO в течение недели (месяца). Члены Клуба по Уставу должны участвовать в таком мероприятии и думаю если нет уважительной причины, то большинство подтвердит.

Одновременно, можно рассмотреть "Диплом за количество CW QSO". Например, за количество CW QSO проведенных с 22.10.2010: 5000, 10000, 50000. Заявка выписка из аппаратного журнала. Проверка выборочная - разослать 100-1000 запросов по e-mail (e-адреса есть на qrz.ru) и если >10 QSO не подтвердилось, то в черный список. Требуемое количество QSO (тысячи) может сделать Диплом престижным.

RN3DKE
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  UA3GR Вс Ноя 21, 2010 2:18 am

R7AO пишет:Можно,к примеру:Вы мне передали строчку,какую???!
И что я должен Вам ответить!А потом,в случае при встречи
на других,BNDs,что дальше передаём /принимаем!
QTC:Надо определиться ! Смысловой!Буквенный,цифровой!73!
Поясните PSE,на всё согласен!Лишь бы во благо!73!
Допустим даже на круглых столах- передали . У менеджера будут все радиограммы.Естессс на компе. Сверить их -два пальца... Very Happy Можно раз в полгода менять список радиограмм , вот как Shocked

UA3GR
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 66
Откуда : г.Лебедянь Липецкой

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  R7AO Вс Ноя 21, 2010 3:03 am

На кругом столе!Это понятно!А если я встречу ,не на круглом столе, в обычном режиме,а ещё сложнее,в соревнованиях ,допустим: с RD9CX,
после обмена зонами,допустим в LZ-DX;что он должен передать:
RCWC-ABWGD32164!И что я обязан передать в ответ!А самое
главное,как отчёт передать Президиуму клуба!Надо обдумать!И
взвесить!А так считаю клуб рождён,можно с 22.10.2010-засчитывать QSOs!
Обсуждаем,дальше!73!
R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  UA3GR Вс Ноя 21, 2010 3:12 am

В условиях диплома оговорить, ЩСО засчитывать в повседневной работе Smile
А на другой диплом W1000CW( за год), считать все связи.Проверку осуществлять выборочно Laughing

UA3GR
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 66
Откуда : г.Лебедянь Липецкой

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RA3DH Вс Ноя 21, 2010 10:12 am

Да-а-а! Правильный заданный вопрос - половина ответа! Так же как, правильно описанная проблема может вообще остаться без вопросов. Так и у меня - это мысль об условиях выполнения такого диплома родилась спонтанно. Возможно, также, спонтанно я её описал. Но, ребята, это ведь одна из версий....
Я не претендую на её окончательное принятие. Это просто версия...
Ну а по возникшим вопросам по ней, дополняю..
Условия выполнения этого диплома только в повседневной работе, когда за тобой следят в кластере, когда твой позывной знают и при проведении QSO будут целенаправленно просить кодовую группу. Естественно контесты здесь не проходят. Очень поможет в этом дни активности.
Радиограммы состоят из, к примеру 100, несмысловых, буквенных пятизначных групп, которые формируются всеми программами для изучения азбуки морзе, а также программами для проведения соревнований по СРТ. У каждого члена Клуба на столе будет находится такая РДО, присланная заранее по e-mail почте и, по запросу сооискателя, он передает очередную группу и вычеркивает её из РДО. У дипломного менеджера все эти РДО будут находиться в таблице в формате Exel в одном вертикальном столбце по алфавиту. И набрав в поиске Exel группу присланную от сооскителя будет сразу видно есть такая или нет.
Такой диплом можно сделать бумажным и высылать сооискателям по почте.
Повторяю - это одна из версий,а дипломному комитету выбирать из множества версий одну или делать из этих версий венигрет с выборкой лучших состовляющих. Наше дела предложить! Пущай теперь они мучаются Laughing
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  ua4nu Вс Ноя 21, 2010 11:46 am

UA3GR пишет:В условиях диплома оговорить, ЩСО засчитывать в повседневной работе Smile

Мне такое условие нравится, а то диплом за простой обмен позывными - не по нашему Smile
ua4nu
ua4nu
Модератор
Модератор

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  Александр RA0CL Вс Ноя 21, 2010 8:19 pm

М-да... Можно разделить. И без учета тестов. И отдельно за выполнение условий в тестах. Речь о разных дипломах уже пошла. За работу с членами клуба и вообще за работу ТЛГ. Конечно, лучше предусмотреть два варианта: и бумажный и электронный (как в Казахстане). Запрос на подтверждение связи уже хорошо практикуется в ЕРС клубе. на днях менеджер прислал запрос на подтверждение связи по товарищу с 6-го района. В ПСК-31 работали. Есть в ЛОГе! Отправил. Подтвердил. А может на основной диплом зачет с QSL карточками и такими ЛОГами как e-QSL (AG) LoTW? А решать не дипломному комитету, а Совету утверждать. После предложений и обсуждений.

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  R7AO Вс Ноя 21, 2010 9:39 pm

День активности с такими контрольными номерами,предлагаю
приурочить к годовщине клуба "RCWC"-22.10.2011 (00:00MSK-23:59MSK).
R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RD9CX Вс Ноя 21, 2010 10:28 pm

В QTC есть сложности... попробую объяснить.
К примеру, я провёл кусо с R7AO, Миша мне выдал QTC " АВААА"... но я лохонулся и записал как
"АDААА"... будучи увереным я собираю дальше 100 групп. Потом оказывается что я дал маху ещё в двух QTC Smile это мне сообщил Дипломный Менеджер.
Теперь, как я буду знать с кем мне не засчитали??? Ведь значит я могу снова провести кусо с теми операторами, с кем эти QTC не прошли... У них в логе будет отмечено как повтор и откуда им знать что я у них группу принял не правильно. Да и в логах нужно отмечать будет о передаче QTC. Да и членов пока 100 не набирается Sad Или можно требовать с Михаила разные QTC хоть каждый день по одной ???? Very Happy В таком варианте много неудобств для обеих сторон.
Предлагаю раздавать QTC на Круглых столах по требованию, и мемберы к этому будут уже готовы.
Тем самым привлечём на КС народ. Только на сайте, в ссылке "Дипломы" Smile , нужно это прописать жирным шрифтом и объявить их стоимость в N-ную сумму очей. Так как народу на КС не шибко и есть свободные места Wink то от одного мембера можно получать и не одно QTC.
Диплом выдавать за 100 очков, а наклейки 200 - 500 - 1000 не зависимо от тех ста, что за диплом. Разрешить обычные QSO ... но цена уже другая! (потому - что без QTC) например в 2 очка.
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RA3DH Пн Ноя 22, 2010 2:03 pm

RD9CX пишет:В QTC есть сложности... попробую объяснить.
К примеру, я провёл кусо с R7AO, Миша мне выдал QTC " АВААА"... но я лохонулся и записал как
"АDААА"... будучи увереным я собираю дальше 100 групп. Потом оказывается что я дал маху ещё в двух QTC Smile это мне сообщил Дипломный Менеджер.
Теперь, как я буду знать с кем мне не засчитали??? Ведь значит я могу снова провести кусо с теми операторами, с кем эти QTC не прошли... У них в логе будет отмечено как повтор и откуда им знать что я у них группу принял не прававильно
У дипломного менеджера рядом с каждой группой будет стоять позывной того члена Клуба, кто эту группу передал.
И связавшись повторно никто не запрещает запросить новую группу.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RD9CX Пн Ноя 22, 2010 4:08 pm

Спасибо.
Значит у одного мембера можно просить не одно QTC ? .... то есть на следующий день, к примеру, можно запросить другое ???
И всё таки хороший вариант, это раздавать группы только на круглых столах и засчитывать кусо в других тестах то-же, да и в повседневной работе в эфире, именно на этот диплом. ИМХО
RD9CX
RD9CX
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Екатеринбург SV-07 MO06is

http://www.hamspirit.org/RD9CX/

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  Александр RA0CL Пн Ноя 22, 2010 5:22 pm

Про группы как то не совсем еще втерся. Видно внимательно не читаю. Наверное надобно бы черонвичек положения набрасать. На будущее. И из него исходить. Если делать какие-то затруднения, неординарные, то и диплом должен быть соответствующий. По спортивным сброшу, тут у меня есть эскизы, которые в качестве альтернативы готовились диплома Р-150-С. Очень даже симпатичные. Правда, автор могет обидется. Надобно будет потом его найти и испросить согласие.

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RA3DH Пн Ноя 22, 2010 6:57 pm

Александр RA0CL пишет:Про группы как то не совсем еще втерся. Видно внимательно не читаю. Наверное надобно бы черонвичек положения набрасать. На будущее. И из него исходить. Если делать какие-то затруднения, неординарные, то и диплом должен быть соответствующий. По спортивным сброшу, тут у меня есть эскизы, которые в качестве альтернативы готовились диплома Р-150-С. Очень даже симпатичные. Правда, автор могет обидется. Надобно будет потом его найти и испросить согласие.
Если автор обидется, то в магазинах очень много разновидностей дипломов по цене от 8 до 15 рублей, где можно наклеить на самоклейке нашу эмблему.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RA3DH Пн Ноя 22, 2010 7:01 pm

RA3DH пишет:
RA3DH пишет:
RD9CX пишет:Спасибо.
Значит у одного мембера можно просить не одно QTC ? .... то есть на следующий день, к примеру, можно запросить другое ???
И всё таки хороший вариант, это раздавать группы только на круглых столах и засчитывать кусо в других тестах то-же, да и в повседневной работе в эфире, именно на этот диплом. ИМХО
И ещё в днях активности, если они будут предусмотрены....


Смысла запрашивать у того же члена новую группу нет, так как связь с ним засчитывается один раз. Другое дело, если мы сделаем выполнение этого диплома по диапазонам с соотвтетсвующими наклейками.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RA9MU Пн Ноя 22, 2010 7:43 pm

Посмотрите топы популярных дипломов - в первой десятке одни и те же позывные . Вот этот десяток и будет собирать QTC , остальные попробуют и бросят ... Стоит ли так заморачиваться ? Предлагаю проще - N QSO диплом , наклейки 5N / 10N и т.д. А членам клуба диплом за позывной в 10-и заявках , наклейки в 20-и, 30-и и т.д. Изюминкой же сделать оформление диплома . Вот у немцев есть диплом - с 1 января по 31 декабря года проводить КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 1 связи телеграфом . Кто рискнёт выполнить ? Да ещё и сделан весьма "по-немецки " - разочаруетесь . Так что я за дизайн , а не за заморочки для выполняющих . А позывной в заявках реальный стимул активной работы . Моё личное мнение .

RA9MU
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 57
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RA3DH Пн Ноя 22, 2010 7:58 pm

Вообще-то интересно получается! Laughing
Мы обсуждаем условия выполнения наших дипломов не спрашивая советов у корифеев по выполнению и коллекционирования этих дипломов.
Что движет ими при выполнение условий какого-либо диплома???
Что они ставят на первое место???
Саму бумажку, трудность выполнения,или наоборот-легкость в его получении, его престиж и т.д.и т.п.
Надо спросить моего земляка Сашу Пашкова UA9OA ( в свое время он был рекордсменом по кол-ву выполненных дипломов).
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  Александр RA0CL Пн Ноя 22, 2010 8:36 pm

Посоветоваться на стороне, тоже дело. Чураться этого не стоит. Главное, чтобы диплом получился интересным. Как по своему виду, так и по условиям его выплнения.

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  Станислав RU3SF Вт Ноя 23, 2010 7:59 pm

Александр RA0CL пишет:Посоветоваться на стороне, тоже дело. Чураться этого не стоит. Главное, чтобы диплом получился интересным. Как по своему виду, так и по условиям его выплнения.

Я тоже посоветуюсь у профессионалов в этой области-RV3SBS и RA3SO. На их счету "мильён", как и выполнение условий, так и разработка этих условий и дизайна. Shocked
Станислав RU3SF
Станислав RU3SF
частый посетитель
частый посетитель

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 48
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  RA3DH Пт Ноя 26, 2010 12:08 pm

Вот такой ответ получил от UA9OA Аlex по поводу его приоритетов в коллекционировании дипломов.

Ну а что движет собирателей дипломов сложно сказать. Я вот ранее собирал все дипломы подряд, но сейчас остыл. Да и денег для этого много нужно.

Выбираю только красивые дипломы, недорогие. И еще лучше, если диплом высылается бесплатно и по e-mail. Если нужно будет, то я сам смогу его распечатать за 25-30 руб. Ну и самое главное для меня - условия диплома не должны быть тяжелыми и закрученными. Бывают такие условия, которые читать устанешь. Да и набрать нужное количество связей очень сложно. Интерес к таким дипломам сразу теряется. Например, ГРЧЦ сейчас учредил диплом "10 лет ГРЧЦ", выполнить который будет очень сложно. Они это поймут только тогда, когда получат 0 заявок. Там из 14 позывных, работающих из региональных РЧЦ, нужно сработать 10 в течении декабря. Вообщем капец.
RA3DH
RA3DH
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2010-10-22
Возраст : 76
Откуда : Солнечногорск-7 Моск. обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  Александр RA0CL Пт Ноя 26, 2010 2:18 pm

RA3DH пишет:Вот такой ответ получил от UA9OA
условия диплома не должны быть тяжелыми и закрученными.
С этим однозначно можно согласиться. И в то же время, не должно быть, чтобы диплом можно было выполнить за недельку. Можно, конечно и за день выполнить, в тесте. Эт другое дело. Диплом за работу с членами клуба должен быть на уровне обычного выполнения. Здесь должно быть само проведение ЩСО с членами клуба в основе. Другие дипломы, да, можно условия пожесче, но выполнимые за какой-нибудь период. Т.е., чтобы теоретически не было не выполнимости. А! И неплохо бы дипломы для начинающих ТЛГэшников.

Александр RA0CL
Модератор
Модератор

Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-10-23
Возраст : 64
Откуда : Солнечный Хабаровского края

http://qrz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диплом клуба - Страница 2 Empty Re: Диплом клуба

Сообщение  R7AO Вт Ноя 30, 2010 3:43 pm

Выполнения диплома "RCWC",предлагаю,в таком порядке:
За QSOs,c членами "RCWC",передавшими радиограмму корреспонденту,
по запросу QTC,или предложению принять её от члена клуба.
Радиограмма,предположим несёт,такую информацию:
Её номер:001,002 и т.д.И сам текст,состоящий из 5 групп,по 5 букв.
То есть, всего 25 букв не смыслого текста.
Например: "UA3SNJ de RW3AI.RW3AI de UA3SNJ 599 и вся инфо о повседневной
радиосвязи,а далее QTC RCWC QRV? De RW3AI QTC GA.
De UA3SNJ (NR 009. MJYTV CZMFD CKUTE LOISZ NVVOL) k.
QSL QTC RCWC NR 009.TU,73!"
Как получить,члену клуба "RCWC",такую радиограмму(задание) ?
Если не против, Владислав Михайлович.
По запросу на E-MAIL,на адрес RA3DH@MAIL.RU,с просьбой,
выдать задание-радиограммы,в количестве 5-10 штук.
Когда задания,будут выполены членом,можно будет ещё запросить!
Вот это навеяло,может это и не нужно ?! 73!

R7AO
R7AO
Модератор
Модератор

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения